Концерт "Музыкальный салон пушкинского времени"

21 мая 2022г. в 21:00 в Музее А.С. Пушкина Государственный ансамбль солистов "Орфарион" под руководством Заслуженного артиста РФ Олега Худякова представит вашему вниманию программу "Музыкальный салон пушкинского времени". В программу вошли произведения русских авторов эпохи А.С. Пушкина, а также зарубежная классика периода В.А. Моцарта и Й.Гайдна.

В концерте принимает участие Заслуженная артистка России Яна Иванилова (сопрано). Выступления ансамбля понятны и интересны не только для завсегдатаев филармоний, но и для более широкого круга слушателей.

На концертах "Орфариона" вы не только наслаждаетесь звучанием классических и старинных инструментов, но и узнаете интересные исторические факты из истории создания произведений, жизни композиторов, а также знакомитесь с аутентичной манерой исполнения барочной музыки.

Концертная программа:
  • Вольфганг Амадей Моцарт (1756-1791) Увертюра к опере "Милосердие Тита"
  • Джованни Паизиелло (1740-1816) Дивертисмент для флейты, скрипки, альта и виолончели соль мажор Op.23 №3
  • Осип Козловский "Милая вечор сидела" Слова Ю.Нелединского-Мелецкого
  • Осип Козловский "Пчёлка" Слова Г. Державина
  • Вольфганг Амадей Моцарт (1756-1791) Увертюра к опере "Дон Жуан"
  • Доменико Чимароза (1749-1801) Увертюра к опере "Тайный брак"
  • Дмитрий Степанович Бортнянский (1751-1825) Увертюра к опере "Алкид"
  • Осип Козловский "Не живёт ли в селе пастушок молодой"
  • Алексей Жилин "Тише, ласточка болтлива"
  • Йозеф Гайдн (1732-1809) Дивертисмент для флейты, скрипки, альта и виолончели соль мажор Op.5 №2
  • Луиджи Боккерини (1743-1805) "Фанданго"