Спектакль "Стеклянный зверинец". Памяти Мастера

Музей Цветаевой приглашает на спектакль по программной пьесе американского драматурга Теннесси Уильямса "Стеклянный зверинец".

Он был поставлен в далеком теперь 1998 году, когда история семьи Уингфилдов оживала в уютном подвальчике старинного дома на Сретенке, где находился в то время театр-студия Е.В. Радомысленского "Одеон", в котором играли его ученики. Спустившись по крутой лестнице в маленький театр, зрители попадали в Америку 30-х годов, с её надеждами и разочарованиями, джазом и электрическим раем манящих вывесок. И вот теперь, более 20 лет спустя, актеры, игравшие "Стеклянный зверинец" будучи ещё студентами, неожиданно собрались для рискованного и, возможно, в чём-то магического эксперимента: повернуть время вспять и вновь сыграть любимый спектакль после такого временного промежутка, за который до неузнаваемости могут меняться не только люди, но даже эпохи.

Уникальность этого спектакля ещё и в том, что воспоминание здесь двойное: театральное воспоминание наслаивается на жизненное. Автобиографическая пьеса американского драматурга как раз и написана в форме пьесы-воспоминания: герой пьесы Том Уингфилд вспоминает свой дом и семью, приглашая зрителей пережить с ним события своей молодости. И одновременно с ним все занятые в спектакле актеры вспомнили годы учебы у своего Мастера. Каждый из них теперь привнес в спектакль то, чем он жил прошедшее время, оказавшееся невластным над тем, что порой кажется нам самым хрупким – нашими мечтами о счастье.

Этот спектакль актёры играли в Доме-музее Марины Цветаевой в последний раз перед своим Учителем в 2018 году. И сегодня они играют для вас и для Него!

Режиссер: Е.В. Радомысленский.
Актёры: Том – Леонид Поповин, Аманда – Екатерина Устюгова, Лаура – Екатерина Светличная, Джим – Генрих Брюн.

Адрес места проведения: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1

Информация о регистрации: на сайте музея https://dommuseum.ru/ или на портале Мэра Москвы mos.ru https://www.mos.ru/afisha/venues/194211/

Возрастная категория: Для детей