Мастер-класс "8 дней Петра I в Заандаме"

Всемирной славой городок Заандам обязан русскому императору. Выбор Петра был не случаен, так как в XVII веке в Заанском районе кораблестроение достигло расцвета. Заандам можно считать русским городом Королевства Нидерландов. О пребывания там царя Петра I известно даже больше, нежели о его обучении на верфях Ост-Индийской Компании в Амстердаме, которое длилось четыре месяца.

В наши дни в Заандаме каждые 50 лет проводятся традиционные празднования в честь царя Петра. Вы посетите копию Домика. На семейном квесте вы узнаете, какие предметы окружали императора, чем он занимался, также найдете уникальный подлинный экспонат из Домика Петра в городе Заандаме.

Время проведения мероприятия: по сеансам в 19:00 и 20:00

Адрес места проведения: пр-т Андропова, д. 39 (домик Петра I)

Информация о регистрации: регистрация открыта на сайте музея-заповедника: https://www.mgomz.ru

Округ: ЮАО