Экскурсия по выставке "Артиллерийское вооружение Красной Армии периода Московской битвы и Великой Отечественной войны"

В рамках программы акции "Ночь в музее" в Музее обороны Москвы пройдет экскурсия выставке "Артиллерийское вооружение Красной Армии периода Московской битвы и Великой Отечественной войны", в ходе которых посетители смогут узнать о советской артиллерии: о героях и подвигах; о легендарных и позабытых конструкторах артиллерийских систем; о том, какая пушка "спасла Россию" и из какой пушки был произведен первый выстрел по Берлину победной весной 1945 года.

Посетители увидят: гвардейский реактивный миномет БМ-13 (Катюша), гаубицу М-30, гаубицу-пушку МЛ-20, пушку А-19, 57-мм противотанковую пушку ЗиС-2, 76,2-мм полковую пушку ЗиС-3, 76.2-мм полковую пушку ОБ-25, 37-мм автоматическую зенитную пушку образца 1997 года 53-К.

Время проведения мероприятия: с 19:00

Адрес места проведения: Мичуринский пр-т, Олимпийская дер., д. 3

Информация о регистрации: по телефону: +7 (499) 233-42-06
Ссылка на мероприятие (сайт организатора): http://gmom.ru/