Концерт "Академический кварк"

"Академический кварк" – это концерт классической вокальной музыки в атмосфере квартирника. Певцы вместе со зрителями сидят в зале, в атмосфере квартирника, и слушают, а затем выходят и поют – и все это легко и непринужденно.

Музыка всегда остаётся музыкой! Ведь если говорить просто то, музыка – это сочетание звуков, которые рождают в нас эмоции. Джаз рождает чувство свободы. Рок – чувство силы. Электронная музыка – движение. Сколько в мире стилей, столько и эмоций, что они создают. И среди этих стилей есть один, про который просто сказать не выйдет. Это академическая музыка.

Какие эмоции она должна вызывать? Являясь направлением, объединяющем множество стилей, можно подумать, что все сразу. Но это не так. Как всё в нашем мире состоит из элементов, молекул, атомов, протонов и нейтронов, так и музыка имеет глубину. Можно сказать, что академическая музыка – это уровень кварков. Академический материал тоньше и острее чем тот, к которому мы привыкли в повседневной жизни. И чтобы его почувствовать, нужна внимательность и лёгкость.

Об организаторе: Игорь Витковский – композитор и режиссёр музыкального театра. Тренер по актёрском мастерству и вокалу академических и современных школ. Участник всероссийских лабораторий и театральных фестивалей. Проект создан театром перформативных искусств ТАТР.

Адрес места проведения: ул. Ирины Левченко, д. 2

Информация о регистрации: регистрация открыта на сайте объединения: https://vzmoscow.ru/

Округ: СЗАО

Возрастная категория: Для детей