Лекция "Архитектурный облик Немецкой слободы"

21 мая Музей истории Лефортово, филиал музейного объединения "Музей Москвы" проведет лекцию "Архитектурный облик Немецкой слободы". Мероприятие в рамках акции "Ночь в музее" приурочено к 350-и летнему юбилею Петра I.

Лекция расскажет об архитектурном своеобразии Немецкой слободы, затронув период петровских преобразований. Слушатели также узнают, какие здания Немецкой слободы Петровского времени сохранились до наших дней.

Музей истории Лефортово расположен в районе Москвы, известном своей уникальной судьбой и особым культурным колоритом. Это единственный в Москве музей, экспозиция которого посвящена истории одного района. Постоянная экспозиция музея раскрывает подробности истории района с помощью уникальных экспонатов: оружия, одежды, предметов быта и портретов людей, сыгравших ключевую роль в судьбе Лефортово. Также в музее проходят временные выставки.

Адрес места проведения: Крюковская ул., д. 23

Информация о регистрации: информация по регистрации размещена на сайте музея: https://mosmuseum.ru/

Округ: ЮВАО

Возрастная категория: Для детей