В гостях у С.П. Королёва

В Мемориальном доме-музее академика С.П. Королёва с 18.00 до 19.30 пройдет лекция «Космический сын С.П. Королёва», посвящённая 60-летию полёта первого космонавта Ю.А. Гагарина. На лекции слушатели узнают о взаимоотношениях Главного конструктора и первого космонавта. Эксперты музея раскроют значимость роли Главного конструктора в судьбе первого космонавта планеты Ю.А. Гагарина, расскажут о роли С.П. Королёва в подготовке человека к полёту в космическое пространство. В космических полётах Сергей Павлович видел осуществление великой мечты о покорении необъятных просторов вселенной. Количество участников ограничено (до 15 человек). По всем вопросам, пожалуйста, обращайтесь: +7 499 750-23-00 (доб. 1095).

С 20.30 до 21.00 «Космический отец» — к 60-летию полета первого космонавта Ю.А. Гагарина Дом-музей академика С.П. Королёва открывает фонды. В продолжении лекции посетителям будут продемонстрированы уникальные музейные предметы из личного архива академика, характеризующие взаимоотношения первых космонавтов и Главного конструктора С.П. Королёва, которого они называли «Космический отец». Рассматривая с этой позиции его отношение к космонавтам становится понятными и его отеческая забота», и его пристальное внимание к становлению и развитию Героев космоса. Количество участников ограничено (до 15 человек). По всем вопросам, пожалуйста, обращайтесь: +7 499 750-23-00 (доб. 1095). «Здесь жил гений, открывший космическую эру!»

В 21.00 состоится ночная экскурсия по мемориальной экспозиции Дома-музея академика С.П. Королева «Здесь жил гений, открывший космическую эру!». Мемориальный дом-музей академика С.П. Королёва — дом-памятник выдающемуся Главному конструктору ракетно-космической техники, основоположнику практической космонавтики, дважды Герою Социалистического труда, лауреату Ленинской премии, академику Сергею Павловичу Королёву. На экскурсии посетители смогут открыть для себя неповторимое обаяние мемориала, ощутить неистребимое присутствия хозяина и атмосферу советской эпохи середины 20 века. Количество участников ограничено (до 15 человек). По всем вопросам, пожалуйста, обращайтесь: +7 499 750-23-00 (доб. 1095).

Адрес: г. Москва, ул. 1-я Останкинская, д. 28
Ссылка на мероприятие: https://kosmo-museum.ru/