Презентация юбилейного издания книги "Коломенское - 100" на выставке "10 дней из жизни музея-заповедника "Коломенское" (презентация, демонстрация, показательные выступления)

20 мая, на выставке "10 дней из жизни музея-заповедника "Коломенское", приуроченной к 100 - летнему юбилею музея, в рамках акции "Ночь в музее" состоится презентация двухтомника "Коломенское-100". В нем впервые подробно изложена история музея-заповедника. Это издание — не просто сухое собрание исторических документов, а живая хроника, объединившая множество голосов из прошлого и настоящего. Коломенское было родовой вотчиной князей, потом — летней резиденцией русских царей. В 1923 году по инициативе архитектора и реставратора Петра Барановского на территории Коломенского был основан музей. Об истории места, о фондовой коллекции и о людях, которые работали в Коломенском, расскажет 51 эссе. Авторами выступили сотрудники музея-заповедника — хранители, историки, искусствоведы, многие из них работают в музее не одно десятилетие. Тексты сопровождаются архивными фотографиями, многие из которых представлены публике впервые. Презентация юбилейного издания состоится во Дворце царя Алексея Михайловича в Хоромах младших и средних царевен на выставке, приуроченной к юбилею музея "10 дней из жизни музея-заповедника "Коломенское".

Время проведения мероприятия: по сеансам 19:00, 20:00
Адрес: г. Москва, пр-т Андропова, д.39, стр.69