Музыкальная программа «Во имя верности отчизне…»

Финальным аккордом творческой программы "Ночи в музее" в Колонном зале усадьбы Васильчиковых станет Музыкальная программа "Во имя верности отчизне…" Её представят студенты и ассистенты Российского государственного университета им. А.Н. Косыгина – Института "Академия имени Маймонида", лауреаты международных конкурсов, участники мастер-классов ведущих мировых мастеров музыки, ведущие активную концертную деятельность.
Произведения известных композиторов, которые прозвучат в программе – М.И. Глинки, С.С. Прокофьева, Г.В. Свиридов, П.И. Чайковский, М.И. Блантер и др. объединены общей идеей любви к Отечеству. Романсы, песни и другие произведения пригласят слушателей вспомнить историю Древней Руси (песня невесты из кантаты "Александр Невский", ариозо Воина из кантаты "Москва"), события Смутного времени начала XVII века (романс Антониды из оперы "Иван Сусанин") и Великой Отечественной войны (романс Женьки и воспоминание Лизы из оперы "Зори здесь тихие", "Баллада о матери" Е. Мартынова).
В завершении программы в руках молодых артистов "споют" музыкальные инструменты. Прозвучат "Ave Maria" А.С. Караманова, Соната для флейты и фортепиано, ор. 120 1 часть Й. Боуэн, и фрагменты знаменитого произведения М.П. Мусоргского "Картинки с выставки" ("Прогулка", "Богатырские ворота", "Катакомбы").

Адрес места проведения: ул. Большая Никитская, д. 46/17, стр. 1

Информация о регистрации: Вход свободный
Ссылка на мероприятие (сайт организатора): https://museum-vf.ru/