Охотники за книгами и музыкой

Музей русского импрессионизма совместно с Редакцией Елены Шубиной приглашает провести «Ночь в музее» за охотой на хорошие книги и музыку. Главные герои новой выставки музея «Охотники за искусством» выслеживали и доставали картины, выуживали шедевры с пыльных чердаков и бережно реставрировали. Современные люди коллекционируют интеллектуальные удовольствия. В пестром потоке бесконечных музыкальных и книжных релизов так сложно «выловить» то, что будет действительно интересно.

В «Ночь в музее» талантливые артисты Яна Иртеньева, Артём Шевченко ("Гоголь-Центр") и Виктор Панченко (РАМТ) прочтут фрагменты из бестселлеров «Дни Савелия» Григория Служителя и «Петровы в гриппе и вокруг него» Алексея Сальникова. За музыкальное сопровождение будут отвечать DJ THIERRY TOMAS и саксофонистка Masha ART и ее jazz trio. Литературно-музыкальный микс закрутится в созвучии с инсталляцией «Дышащее полотно» на первом этаже музея.

С 18:00 посещение музея будет бесплатным (по регистрации).

Расписание:
22:00 – 23:00 - Актеры Яна Иртеньева и Артем Шевченко ("Гоголь-Центр") читают отрывки из романа «Петровы в гриппе и вокруг него", а DJ Thierry Tomas сыграет авторский сет.
23:00 – 00:00- Актер Виктор Панченко (РАМТ) и писатель Григории? Служитель прочтут отрывки из рома «Дни Савелия", а Masha Art исполнит композиции со своих альбомов «32 of August", «A footstep on Melancholia", «Anesthesia".

Время проведения мероприятия: С 18 до 00:00 по предварительной регистрации
Адрес: г. Москва, Ленинградский пр-т, д. 15, стр. 11