Авторская онлайн-экскурсия "Пушкин и Нащокин"

В рамках международной акции "Ночь в музее" 21 мая 2022 года на официальном сайте Государственного музея А.С. Пушкина будет проведено онлайн включение из "Мемориальной квартиры А.С. Пушкина на Арбате".

Вы сможете увидеть специальный экскурсионный тематический показ "Пушкин и Нащокин". Вас ждет рассказ о настоящей мужской дружбе, об истории московского семейства Нащокиных. С особым вниманием, детально, вы познакомитесь с наиболее ценными экспонатами, из собрания Государственного музея А.С. Пушкина, некогда принадлежавшие Нащокиным.

Вы узнаете истории их создания и, во многом, детективные, истории их бытования. Рассказ будет сопровождаться показом дополнительного иллюстративного материала. Показ будет интересен всем, кто интересуется жизнью и творчеством А.С. Пушкина, историей Москвы.

Включение будет вести кандидат искусствоведения, хранитель "Мемориальной квартиры А.С. Пушкина на Арбате" Елена Волховская.

Адрес места проведения: онлайн

Информация о регистрации: не требуется
Ссылка на мероприятие (сайт организатора): http://www.pushkinmuseum.ru/?q=event/pushkin-i-nashchokin

Формат мероприятия: Онлайн