Открытие выставки “Из СССР, 1926-1928 . Алла Мировская. Из цикла “Неформальные встречи”

В рамках акции "Ночь в музее" в галерее "Пересветов переулок" пройдет открытие выставки "Из СССР, 1926-1928" художницы Аллы Мировской.

Алла проведет по выставке первую авторскую экскурсию. Выставка стала результатом художественного расследования истории советского частного фотоархива 1920-х—1930-х, случайно найденного художницей. На семидесяти двух стеклянных негативах отпечаталась жизнь неизвестной семьи в неизвестном месте.

Алла Мировская: "Это были необычные по своему настроению фотографии. Люди на них ощущались живыми, близкими, как будто между нами не стоит девяносто лет, прошедших с момента съемки. Коробка с негативами казалась вещью, вопреки всему выжившей во времени и катаклизмах советской истории. Как этот семейный архив попал на рынок? Кто были эти люди, как сложилась их судьба за рамкой кадра? Кто из них фотограф, он — любитель или профессионал? У меня было много вопросов и будоражащее ощущение, что это история, которая постучалась ко мне в дверь".

Адрес: Галерея Пересветов переулок , Пересветов пер., 4/1
Ссылка на мероприятие: www.vzmoscow.ru