Ночь в Музее Зеленограда

В рамках акции "Ночь в музее" в Музее Зеленограда пройдёт серия мероприятий.

В 18:00 начнётся концертная программа. В исполнении учащихся вокального отделения Менделеевской детской школы искусств и ансамбля гитаристов под управлением Д.И.Глинского прозвучат произведения итальянских композиторов. Антонио Кальдара (1670–1736) – одного из самых плодовитых композиторов первой трети XVIII века, перу которого принадлежит около 100 опер. Антонио Вивальди (1678–1741), музыка которого и сегодня занимает почетное место среди величайших достояний мирового музыкального искусства. Джованни Баттиста Перголези (1710–1736) – выдающегося итальянского композитора, одного из родоначальников жанра комической оперы.

В 19:30 начнётся экскурсия "Страницы истории Зеленограда". Решение о его строительстве вблизи станции Крюково Октябрьской железной дороги было принято 3 марта 1958 года. С 1962 года город развивался как Всесоюзный Центр микроэлектроники. А своё название – Зеленоград – он получил в 1963 году.
В ходе экскурсии посетители познакомятся с первыми архитекторами и строителями города, с разработками учёных в области микроэлектроники, а также продукцией, выпускаемой на зеленоградских предприятиях.

В 21:00 на музыкально-поэтическую встречу "Добрый вечер, друзья" соберутся зеленоградские поэты, барды, прозаики и любители авторской песни. Они исполнят свои любимые музыкальные произведения и прочтут стихи.

Адрес: г. Москва, г. Зеленоград, ул. Гоголя, д. 11 В
Ссылка на мероприятие: http://www.zelmuseum.ru