Обзорная экскурсия по выставке "Простые формы. Одиннадцатая тематическая экспозиция произведений из коллекции ММОМА"

Проблема образа, репрезентации, иллюзии формирует один из центральных сюжетов в мировой истории искусства и, в частности, в современных художественных практиках.

Одиннадцатая тематическая экспозиция произведений из собрания Московского музея современного искусства ММОМА посвящена исследованию и анализу иконоборческих тенденций и мотивов в искусстве второй половины XX – начала XXI века. Внутри нее прослеживаются вехи развития и пути прочтения абстрактного образа – от экспериментальной модернистской традиции работы с формой 1960-х годов до концептуальных стратегий сегодняшнего дня. Выставка соединяет в себе хронологический и тематический подходы, последовательно высвечивая ключевые этапы развития отечественной художественной сцены сквозь призму современности и других эпох.

Зачем художник Кирилл Кто вырезает и сохраняет фасадные сетки с тегами? Как Комар и Меламид превращают идеи Малевича в бизнес-проект? И что Тимур Новиков называет "утраченными идеалами счастливого детства"?

На экскурсии по одиннадцатой тематической экспозиции произведений из собрания ММОМА мы поговорим о том, как современные российские художники работают с прошлым и что считают истинными документами истории.

Время проведения мероприятия: по сеансам с 20:00 до 21:00 и с 22:00 до 23:00

Адрес места проведения: ул. Петровка, д. 25

Информация о регистрации: по телефону: +7 (495) 650-05-78
Ссылка на мероприятие (сайт организатора): https://mmoma.ru/guidedtours