Детская экскурсия по выставке "Дом необычайной судьбы" (экскурсия)

20 мая в 19:00 , в рамках акции "Ночь в музее", состоится Детская экскурсия по выставке "Дом необычайной судьбы". Зданию, в котором расположен Дом-музей Марины Цветаевой, уже 161 год! Этот дом был свидетелем важных исторических событий и огромного количества человеческих историй. Кажется, что жизнь за это время изменилась до неузнаваемости. Но дети во все времена проживали свою единственную и неповторимую жизнь: дружили, мечтали, играли, делали свои первые открытия, совершали свои первые победы, любили свою семью и место, в котором росли. Историю дома расскажут вам "голоса" детей, в разное время живших в нем. Среди них Дима Собко, видевший, как строился этот дом; дочь Марины Цветаевой Ариадна, заставшая в доме тяжелые годы Гражданской войны; подросток Анатолий, в 1941 году дежуривший на крыше дома и тушивший "зажигалки"; девочка Таня, семья которой жила в "уютной коммуналке", и другие дети – герои и свидетели жизни дома.

Время проведения мероприятия: с 19:00
Возрастное ограничение: 6+ Адрес: г. Москва, Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1 Регистрация: https://dommuseum.ru/kalendar-sobyitij/2023/maj/ekskursiya-dom-20-05-23-14-00