Выставка "53: музей одного вечера"

В Доме культуры "Гайдаровец" всего на один вечер откроется музей посвященный советскому периоду Дома культуры. История "Гайдаровца" берет свой отчет с 1969 году. Тогда еще не было не только названия "Гайдаровец", но и Дома культуры. Зато за московской Жилконторой № 11 закрепили один из крупнейших машиностроительных заводов страны - "Плутон". Инициативная группа комсомольцев завода решила создать при красном уголке Жилконторы штаб по работе с трудными подростками. Сказано, сделано: между Большим Казенным и Яковоапостольским переулками построили хоккейную коробку "Радость", которая жива и сегодня. Она и стала первым "домом" "Гайдаровца".
И лишь в 2011 г. Дом культуры "Гайдаровец" обрел настоящий дом - главный дом бывшей усадьбы Толстых-Борисовских на Земляном валу 27, где и будет открыт музей одного дня.
В музее будут представлены архивные фотографии, видео, памятные артефакты.

Адрес места проведения: ул. Земляной Вал, д. 27, стр. 3

Информация о регистрации: gaidarovec.art