Кинопоказ документальных фильмов о женщинах на флоте

20 мая в 21:00, в рамках акции "Ночь в музее", в Музее морского флота состоится кинопоказ документальных фильмов о женщинах на флоте. Будут продемонстрированы фрагменты из фильмов «Юные моряки» (1939) о подготовке воспитанников Общества содействия обороне, авиационному и химическому строительству (Осовиахим) в предвоенные годы, «Анна Ивановна» (1968) о первой в мире женщине-капитане дальнего плавания Анне Щетининой и «Женский вопрос» (1990) о труде женщин на рыболовных судах и проблемах, сопровождающих работу женщин в море, вдали от семьи и дома.
Кинопоказ приурочен к выставке «Право женщин на море», открытой в Музее. Ее тема – роль женщин в истории и современности гражданского флота. Выставка рассказывает об событиях, которые повлияли и продолжают влиять на численность женщин в речной и морской отрасли, а также о том, как менялся характер их труда, – от первых работниц Морского министерства Российской империи до специалисток на современных ледоколах. После кинопоказа можно будет посетить экскурсию по выставке.

Время проведения мероприятия: с 21:00
Адрес: г. Москва, ул. Большая Ордынка, д. 19, стр. 1