Что такое лубок и наивное искусство?

МРЛИНИ празднует Ночь в музее. Во всех трёх подразделениях музея пройдут комплексные мероприятия: обзорная экскурсия, посвящённая наивному искусству и лубку, + мастер-класс по ксилографии — древнейшей технике гравирования по дереву. Вы узнаете, почему ведущие музеи мира стремятся заполучить в свои коллекции произведения наивного искусства и аутсайдер-арта. Почему неказистые, на первый взгляд, картинки художников-наивов продаются на аукционах за баснословные деньги. Как и зачем стоит изучать наив. Также мы расскажем, что такое лубок и чем он отличается от наивного искусства. В конце программы сотрудники музея проведут для вас мастер-класс по печати лубочной картинки. Вы узнаете, как напечатать гравюру с деревянных досок, познакомитесь с тонкостями технологии и подводными камнями на пути от эскиза до оттиска.

Время проведения мероприятия: 17:00 до 19:00
Адрес: г. Москва, Союзный проспект, 15А

Время проведения мероприятия: с 18:00 до 21:00.
Адрес: г. Москва, Малый Головин переулок, д. 10

Время проведения мероприятия: 20:00 до 22:00