Перформанс "Игра в кубики"

Игра в кубики – одна из первых игр, первых воспоминаний. Забава, с помощью которой учишься познавать мир: созидать, соединять разные фигуры в единое удивительное целое. Иногда построенное рушится, и мы раздосадовано начинаем все заново. Иногда ломаем сами. И так день за днем. Одни или с родными, в компании друзей или с новыми знакомыми. С годами суть не меняется: мы строим мир вокруг себя – продолжаем играть в кубики. И будет ли крепким это новое здание или превратится в Пизанскую башню? Зависит только от тех, кто строит. От такой простой игры в кубики, в которой нет хитрых правил, которой вроде бы так легко научиться.

Перформанс пройдёт в рамках закрытия выставки "Сохранить как…" студентов-художников Московской школы современного искусства (MSCA). Выставка-интервенция "Сохранить как…" призвана выявить антропологические тенденции современности в ракурсе актуальной проблемы сохранения/утраты исторической памяти. В рамках образовательного блока "Групповая практика" студенты программы "Современное искусство" обратились к тематике музея и попытались осмыслить содержание, связанные контексты и смыслы, чтобы сделать собственное высказывание в диалоге с существующей экспозицией.

Адрес места проведения: 1-й Самотёчный пер., д. 9, стр. 1

Информация о регистрации: регистрация открыта на сайте музея: https://gmig.ru/events