Фестиваль интуитивной музыки

20-го мая в 19:00 в Галерее на Каширке современные композиторы и саунд-артисты исполнят произведения собственного сочинения с элементами импровизации, вокала и игры на рояле. Визуальные искусства и музыка, созданные в одну эпоху, всегда находят точки пересечения. В Ночь в музее в Галерее на Каширке в пространстве выставки монохронной живописи "Монохром" состоится фестиваль импровизационной музыки. Артисты исполнят импровизационные партии на разных инструментах: клавишных, духовых и струнных, а также на самодельных электронных устройствах и с использованием пьезо-датчиков и перкуссий.
Интуитивная музыка — одна из форм спонтанной музыкальной импровизации на основе экспромтного звукового воплощения какой-либо идеи, которая изначально может быть выражена в виде слов, графики, пластики или каким-либо иным способом. Термин "интуитивная музыка" был введён в 1968 году немецким композитором Карлхайнцем Штокхаузеном.

Адрес: г. Москва, ул. Академика Миллионщикова, д. 35 к. 5
Регистрация: https://galereya-na-kashirk-org.timepad.ru/event/2399036/