Авторская экскурсия по выставке "От пера до перышка"

Музей-усадьба "Люблино" приглашает на экскурсию по выставке письменных предметов, созданной на основе частных коллекций.

У посетителей выставки будет уникальная возможность познакомиться с живой историей письменных предметов с 17 века до наших дней. Выставка расположена в подлинных интерьерах парадных залов дворца Н.А.Дурасова на первом этаже и образно демонстрирует особенности письменных приборов в 19 веке. Также в бельведере дворца представлены разделы, посвященные эволюции чернильных письменных приборов: от тростниковых и гусиных перьев до современных авторучек.
Отдельный раздел расскажет о коллекции антикварных чернильниц и чернильных наборов, среди которых несколько очень редких экспонатов с интересными историями и нераскрытыми загадками. 20 век представлен коллекцией необычных шариковых ручек - ручки в форме гвоздей, кинжалов, ружей, отбойных молотков, пружин и многие другие необычные ручки самоделки.

Завершает выставку раздел эксклюзивных перьевых авторучек лимитированных серий, изготовленных с использованием самых новейших ювелирных, производственных технологии - уникальные экземпляры, посвященные 570-летию со дня рождения великого гения Леонардо да Винчи.

Адрес места проведения: ул. Летняя, д. 2, стр. 1

Информация о регистрации: регистрация открыта на сайте музея: https://park-kuzminki.ru/

Округ: ЮВАО

Возрастная категория: Для детей