СПОРТ ДЖАЗ FEST (концерт, музыкальное представление)

ФГБУ "Государственный музей спорта" находится на территории исторического места Москвы - в усадьбе графа А.К. Разумовского - одной из нескольких московских усадеб, не пострадавших во время наполеоновского вторжения. В 2015 году здание было отреставрировано, и в его главном корпусе разместилась экспозиция Музея спорта. 20 мая 2023 года в 19:30 в рамках ежегодной акции "Ночь в музее -2023" в музее состоится концерт "Спорт Джаз Fest". Гости смогут услышать любимые всеми шлягеры в джазовой обработке – песни, в которых навсегда запечатлены традиции и слава отечественного спорта, его легендарные герои и их великие победы. Программа концерта представлена самыми яркими произведениями советской эпохи – времени, когда результаты атлетов в кратчайшие сроки достигали небывалых высот, во многом благодаря мощнейшему подъему национального духа и патриотизма. Грандиозные физкультурные парады довоенных лет, легендарные подвиги спортсменов в трудные годы войны и вдохновляющие на нечеловеческую выносливость рекорды отечественных олимпийцев нашли свое отражение в музыке этого периода. Примечательно, что многие композиторы были профессиональными атлетами – их сочинения также будут исполнены на концерте.

Время проведения мероприятия: c 19:30 до 21:00
Адрес: г. Москва, ул. Казакова, д. 18, стр. 1