ДеревА (презентация, демонстрация, показательные выступления)

20 мая , в рамках акции "Ночь в музее", с 19:00 до 20:00 в Дарвиновском музее состоится открытие граффити-проекта "ДеревА", проросшего из нашей любви к московским деревьям. Проект включает в себя выставки, мастер-классы, лекции, дискуссии. Сердцевина проекта – граффити на Крыше. Изображения будут "произрастать" постепенно, по одному в несколько дней, а этой волшебной ночью – прямо на глазах посетителей. Герои граффити-портретов – Черёмуха, Дуб, Ясень, Берёза, Рябина, Клён, Тополь, Липа, Лиственница, Яблоня – наиболее распространённые деревья столицы, подарившие названия московским топонимам. Когда-то они давали нам кров, тепло и еду, а сегодня буквально позволяют нам свободно дышать. Художники музея раскроют полуночникам некоторые секреты искусства граффити, проведут бесплатные мастер-классы, официально запустив цикл летних вечеров "ДеревА". С 20:00 до 23:00 воздать должное великому творению эволюции – дереву – смогут все желающие. Для них будут приготовлены гитара и открытый микрофон.

Адрес: г. Москва, ул. Вавилова, д. 57, стр. 1
Регистрация: http://www.darwinmuseum.ru