Довлатов. Запеченный в глине. (представление)

20 мая, в рамках акции "Ночь в музее", Государственный музей В.В. Маяковского приглашает на литературный спектакль "Довлатов. Запеченный в глине", который организуется во дворе площадки "Квартира на Красной Пресне". Литературный спектакль, основанный на рассказе Сергея Довлатова "Старый петух, запеченный в глине" - больше, чем рассказ, даже больше, чем литература. Основной вопрос, который встает рано или поздно перед каждым человеком - вопрос смысла, вопрос, определяющий его существование. Что главное в жизни, что лишнее? Правильно ли человек отвечает на эти вопросы и всегда ли хватает у него смелости задать их себе? Удивительно точный слог писателя, стиль, который не спутаешь ни с кем, обнажает душу рассказчика, за сарказмом - боль, за бравурностью – неуверенность. Главный герой изящно выворачивает душу наизнанку перед публикой, а кто-то очень похожий на него и в то же время абсолютно другой, абсурдный наблюдает за ним, подталкивая и надавливая на больное не даёт спрятаться от главного вопроса. Музыка, живет с человеком с первых до последних дней, будет звучать она и в спектакле, помогая героям и зрителям особой атмосферой звучащего альта.

Адрес: г. Москва, ул. Красная Пресня, д.36
Регистрация: https://forms.yandex.ru/u/643dbf91f47e732ff9a5b550/