Онлайн-лекция "Климент Аркадьевич Тимирязев"

21 мая с 19.30 до 20.00 на сайте и в соцсетях музея в онлайн-формате Государственного биологического музея им. К. А. Тимирязева пройдет онлайн-лекция "Климент Аркадьевич Тимирязев".

Биологический музей носит имя выдающегося ботаника, физиолога, агронома и блестящего популяризатора знаний о жизни растений профессора К. А. Тимирязева. Вторая половина XIX столетия выдвинула русскую науку во многих областях деятельности на передовые позиции, и наши ученые снискали прочную славу не только в своем Отечестве, но и за его пределами. В этой плеяде замечательных ученых достойное место занимает Климент Аркадьевич Тимирязев.

В каких условиях сформировался этот тип ученого и педагога? С какими людьми общался Климент Аркадьевич? Каким увлечениям отдавал предпочтенье? О Тимирязеве, как о человеке, расскажет в онлайн-лекции директор Мемориального музея-квартиры К. А. Тимирязева кандидат исторических наук, доцент Наталья Леонидовна Зайцева.

Свою лекцию она проиллюстрирует предметами из музея: коллекция книг по истории физиологии растений, научные приборы, изготовленные Тимирязевым, фотографии, сделанные ученым, личные предметы. Это поможет нам ярче раскрыть ту обстановку, в которой жил великий ученый, твердо стоящий на высоконравственных гражданских позициях.

Адрес места проведения: онлайн

Информация о регистрации: не требуется
Ссылка на мероприятие (сайт организатора): http://gbmt.ru/ru/

Округ: онлайн