Инклюзивный спектакль на РЖЯ

Спектакль на РЖЯ в исполнении профессиональных неслышащих актеров - это всегда уникальный спектакль по своему исполнению и эмоциональному накалу. Культурный (художественный) жестово-мимический язык чрезвычайно красив, выразителен и образен. Он имеет несомненную художественную ценность. Как любое пластическое произведение искусства, созданное на основе литературного источника, способно выразить то, что не подвластно слову, так и знакомое произведение, сыгранное на жестовом языке, открывается новыми, необычными смыслами, приобретает самостоятельную художественную ценность. Конечно, для восприятия такого спектакля слышащим зрителем нужны помощники. Поэтому, подобные спектакли - это синтез творчества неслышащих актеров и актеров-дикторов. Отличительная особенность таких спектаклей - это особая динамичность, экспрессивность; особая энергетика, которая заполняет зрительный зал со сцены. Перед началом спектакля будет проведена экскурсия Дом на Тверской 14 – памятник истории и культуры Москвы XVIII-XX веков с переводом на РЖЯ.

Время проведения мероприятия: 19:00 и 21:00
Адрес: г. Москва, ул. Тверская, д. 14 (Музей Николая Островского)
Ссылка на мероприятие: http://tverskaya14.ru/news1/