Экскурсия "Мамонтовы: история семьи, история дома"

21 мая в 19:00 Библиотека-читальня им. Пушкина предлагает совершить путешествие по особняку на Разгуляе. Участники программы узнают о судьбе представителей купеческой династии Мамонтовых.
В 1854 году усадьба была приобретена Николаем Федоровичем Мамонтовым, и с этого времени начался один из самых замечательных периодов в жизни этого дома. С этой семьей связаны: Герман Августович Ларош – музыкальный критик, композитор Петр Ильич Чайковский, Павел Михайлович Третьяков – знаменитый коллекционер, меценат, создатель картинной галереи и другие.
В основу программы легли воспоминания Веры Зилоти, старшей дочери Павла Третьякова, опубликованные в книге "В доме Третьяковых", исторические зарисовки, посвященные купеческой Москве, и архивные документы.

Адрес места проведения: ул. Спартаковская, д. 9, стр. 3

Информация о регистрации: https://www.mos.ru/afisha/event/121673257/