Концерт "Волшебные гусли"

Лауреат международных конкурсов, солист Фонда Бельканто, Общества венгерской музыки и музыкальной педагогики, Общества Эдварда Грига, преподаватель ГБУДО г. Москвы "ДМШ № 71" Светлана Бутусова представит музыкальную программу. Зрителям предстоит насладиться звучанием старинного, сказочного, русского инструмента – гусли.

На Руси говорили: "Только гусли заиграют – сразу в сказку приглашают"! Услышать мелодии старинных былин, песен, зажигательных русских танцев, современные наигрыши возможно на этом многострунном, волшебном инструменте.

В программе – пьесы русских и зарубежных авторов. Прозвучат произведения Д. Локшина "Былинные наигрыши" и "На горе-то калина", К Шаханова " Баллада ", "Березнячок " и фантазии на три русские темы, К. Малярова "В лунном сиянии", В Гродовской "Сказ", третью песню Леля из оперы "Снегурочка Н. Римского-Корсакова" и Э. Братки "Только слушал".

Адрес места проведения: г. Зеленоград, ул. Гоголя, д. 11 "В"

Информация о регистрации: по телефону: +7 (499) 732-21-22
Ссылка на мероприятие (сайт организатора): http://www.zelmuseum.ru

Округ: ЗелАО