Дорогами Гоголя (экскурсия)

20 мая в 20:00, в рамках акции "Ночь в музее", Дом Гоголя приглашает отправиться в путешествие "Дорогами Гоголя". В 1832 году Николай Гоголь первый раз увидел Москву и "древняя столица" сразу заняла важное место в его сердце. В Москве Николай Васильевич встретил многих своих друзей, с которыми обсуждал будущее русской литературы, русского театра, думал о судьбах Отечества. Участники экскурсии воссоздадут московские маршруты писателя, проедут дорогами Гоголя от дома к дому, увидят сохранившиеся адреса его современников, поговорят об утраченных памятниках нашей истории. Согласно гоголевской литературной традиции, дорогой соединятся разбросанные по карте современной Москвы адреса, хранящие память о писателе — не быстрой автомобильной, а самокатной, обладающей примерно такой же скоростью, как бричка из "Мертвых душ". Автор и ведущий экскурсии: Олег Робинов, кандидат культурологии, депутат муниципального округа Хамовники г. Москвы. Обратите внимание, Дом Гоголя транспорт не предоставляет.

Адрес: г. Москва, Никитский б-р, д. 7А
Регистрация: https://www.domgogolya.ru/events/