Истоки (концерт, музыкальное представление)

20 мая в 21:00 в Ампирном зале Государственного музея Л.Н. Толстого (ГМТ) на Пречистенке, в рамках ежегодной акции "Ночь в музее", состоится концерт современной русской музыки "ИСТОКИ". Музыкальное движение ЭТНОСФЕРА вдохновлено аутентичным звучанием песенных традиций из разных уголков нашей Родины и свежими инструментальными идеями, воссозданными с любовью и трепетом к истории и культуре России. На основе подлинных образцов русской фольклорной традиции проект ЭТНОСФЕРА создает совершенно новые формы, понятные и близкие современному человеку, сближая нас с родными истоками живой и многообразной русской культуры, с исторической памятью. Автор проекта ЭТНОСФЕРА, пианист, композитор — доцент кафедры музыкального образования Московского Государственного института культуры Сергей ФИЛАТОВ. Вокал — солистки фольклорного ансамбля "Веретенце", студентки музыкального училища имени Гнесиных Иустина БУТРОВА и Мария ВЛАДИМИРСКАЯ.

Адрес: г. Москва, ул. Пречистенка, д. 11/8
Регистрация: https://tolstoymuseum.ru/