Финисаж выставки "История ночи, рассказанная одной лампочкой"

15 мая в рамках акции "Ночь в музее" приглашаем на финисаж выставки "История ночи, рассказанная одной лампочкой".

Выставка строится по принципу небольших островков с инсталляциями, где вокруг костюма разворачивается сюжет, и сам костюм получает свое развитие в пространстве. Каждая инсталляция - это спектакль, который стал витриной. Костюмы представлены на манекенах и сшитых вручную куклах или макетах из бумаги, где просматривается фигура человека. Сами костюмы собраны из разных периодов - от первых экспериментов до самых последних работ.

Основные мотивы – это рыбы, птицы и цветы, которые есть почти в каждой коллекции художника. И много белого. Белые стены, белые костюмы, белые объекты - это главные инструменты в создании мира автора. Венера назвала эту выставку "История ночи, рассказанная одной лампочкой", поскольку для нее это инсценированное сновидение. Большинство образов, которые создает автор приходят во сне. Это сон, который ярче чем сама жизнь.

Адрес: г. Москва, ул. Таганская, д. 31/22
Ссылка на мероприятие: www.vzmoscow.ru