Онлайн-лекция "Академик Завадовский и его музей"

21 мая с 19.30 до 20.00 на сайте и в соцсетях музея в онлайн-формате Государственного биологического музея им. К. А. Тимирязева пройдет онлайн-сюжет, связанный с выставкой "Завадовский и его музей", открывающейся к 100-летнему юбилею музея.

Как и выставка, он посвящен жизни и деятельности основателя и первого директора биологического музея Бориса Михайловича Завадовского. Ролик расскажет не столько реальном Биологическом музее, сколько о музее "идеальном", существовавшем исключительно в воображении учёного, в том числе – о нереализованном, но детально разработанном, проекте нового биологического музея.

В ролике можно будет увидеть редкие архивные материалы из собрания музея: документы, фотографии, мемориальные предметы, а также специально созданные иллюстрации. Кроме того, в него войдут фрагменты публикаций Бориса Михайловича, в которых он излагал свою точку зрения на то, каким должен быть биологический музей, выражал своё отношение к существовавшим в то время экспозициям, высказывался по другим актуальным вопросам.

Адрес места проведения: онлайн

Информация о регистрации: не требуется
Ссылка на мероприятие (сайт организатора): http://gbmt.ru/ru/

Округ: Онлайн