Пешеходная экскурсия "Московские штрихи к портрету Гоголя. Оригинальный экскурсионный маршрут"

Дом Гоголя приглашает на пешеходную экскурсию "Московские штрихи к портрету Гоголя. Оригинальный экскурсионный маршрут".

Увлекательная прогулка по Москве. Цель экскурсии – создать через восприятие памятников Гоголю и тех исторических зданий, где ему довелось жить или бывать, в представлении участников штрихи, из которых в последствие сложится уникальный портрет писателя. Основой экскурсии стали события жизни Николая Васильевича, происходившие в Москве, воспоминания о нём современников, а также рассказы скульпторов, в разное время создававших монументы писателю, которые и сегодня в современном городе формируют мемориальное пространство "гоголевской" Москвы.

Автор и экскурсовод: Олег Робинов, кандидат культурологии, научный сотрудник Дома Гоголя.

Адрес места проведения: Никитский б-р, д. 7А

Информация о регистрации: регистрация открыта на сайте музея: https://www.domgogolya.ru/events/