Ночь в Зоологическом музее МГУ

Посторонним вход разрешен: не упустите уникальную возможность окунуться в таинственную атмосферу ночного музея!

Зоологический музей – первый и самый крупный университетский музей России, входит в первую двадцатку крупнейших зоологических собраний мира. Экспозиция музея знакомит со всем разнообразием современных животных – от одноклеточных организмов до птиц и млекопитающих. Многие экспонаты имеют весьма почтенный возраст: это чучела, созданные лучшими таксидермистами во второй половине XIX и на протяжении всего XX века. Часть из них связана с именами знаменитых путешественников, исследователей, общественных деятелей и имеет не только научную, но и историческую ценность. Музейную ценность уже приобрели и витрины двух залов, изготовленные в Дрездене по заказу музея сразу после его переезда в здание на Большой Никитской улице в 1902 году, а также напольная плитка, созданная на заводе в Мерциге компании Villeroy & Boch.

Вход и осмотр экспозиции с 18:30 до 22:30 БЕСПЛАТНЫЙ.

Адрес места проведения: ул. Большая Никитская, д. 2

Информация о регистрации: не требуется
Ссылка на мероприятие (сайт организатора): https://zmmu.org/