Майская ночь (представление)

20 мая в 21:00, в рамках акции "Ночь в музее", в сквере Дома Гоголя гости станут зрителями спектакля-перформанса "Майская ночь" по мотивам одноимённой повести Николая Гоголя от Молодёжного театра "Ника". "Майская ночь, или Утопленница" — одна из самых сказочных и чарующих повестей Николая Гоголя, вошедших в сборник "Вечера на хуторе близ Диканьки", наполненная необыкновенной поэтичностью. Зрителям откроется удивительный жанр "сказочной оперы", в котором замечательно гармонируют: весенняя ночь, наполненная ароматом первой любви, подлинные народные мелодии, чарующая природа, искрометный юмор и мистическая атмосфера. В ролях: Мария Солдатенкова, Фёдор Дементьев, Степан Носков, Юлия Цивилева, Маргарита Шелухина. Режиссёр-постановщик: Алла Чепинога, кандидат искусствоведения, член Союза театральных деятелей России, доцент РГУ им. А.Н. Косыгина, победитель конкурса "Молодая режиссура" Министерства культуры Российской Федерации.

Адрес: г. Москва, Никитский б-р, д. 7А Регистрация: https://www.domgogolya.ru/events/