Концерт группы "Тори"

Акустическая музыка на основе японских традиций в исполнении группы "Тори". Группа "Тори" знакомит слушателей с музыкальной культурой Японии. Главный инструмент в этой группе – японская бамбуковая флейта сякухати. В средние века на этой флейте играли странствующие монахи, а позднее она вошла в состав придворного ансамбля. Время, в котором мы живем, - это время смешения стилей, время экспериментов. Традиционно флейте аккомпанировал японский струнный инструмент кото. Музыканты заменили его на классическую гитару, добавили скрипку и вокал. Группа играет японские классические произведения, поет японские песни. Объединяя любовь к японской и европейской культурам, исполняет и новую музыку собственного сочинения. Кроме флейты сякухати в ансамбле звучит японский трёхструнный сямисэн и китайская скрипка эрху. "Мы живём в современном мире – здесь и сейчас. Это отражено в нашей музыке" – так говорит Андрей Жилин, основатель группы. Исполнители: Андрей Жилин (сякухати, сямисен), Олег Москалёв (классическая гитара), Таисия Шеламова (вокал).

Адрес: г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 100
Ссылка на мероприятие: www.vzmoscow.ru