Интерактивная программа "Верстание в службу"

21 мая 2022 года в Музее московских стрельцов "Стрелецкие палаты" пройдет интерактивная программа "Верстание в службу".

Она познакомит с основами ратной службы первого регулярного войска России, позволит весело и с пользой провести время в белокаменных палатах XVII века, разгадать как можно больше московских тайн и вместе раскрыть все секреты казачьей службы.

Ведущий расскажет о важной роли служилых людей в укреплении и расширении рубежей нашей Родины, об особенностях организации ратного служения в землях Сибирских.

Участники познакомятся с процессом "верстания на службу", познакомятся с "Чертёжной книгой Сибири", узнают хитрости ратного дела и многое другое. Программа позволит в очередной раз убедиться в том, что музеи подобны сундуку с сокровищами: внимательный путешественник всегда извлечет из них массу полезных знаний и незабываемых впечатлений.

Время проведения мероприятия: по сеансам в 19:00 и 21:00

Адрес места проведения: Лаврушинский пер., д. 17, стр. 1

Информация о регистрации: по телефону: +7 (495) 648-18-14
Ссылка на мероприятие (сайт организатора): https://www.museumrvio.ru/