Экскурсия по выставке "Право женщин на море"

20 мая в 22:00, в рамках акции "Ночь в музее", в Музее морского флота состоится экскурсия по выставке "Право женщин на море". Экскурсоводы расскажут о событиях, которые повлияли и продолжают влиять на численность женщин в речной и морской отрасли, а также о том, как менялся характер их труда, – от первых работниц Морского министерства Российской империи до специалисток на современных ледоколах. Главная героиня выставки – первая в мире женщина-капитан Анна Ивановна Щетинина, 105 лет со дня рождения которой отмечается в этом году. На выставке можно узнать не только о ней и других знаменитых женщинах-капитанах, таких как Валентина Орликова и Наталья Кисса, но и о безымянных работницах отрасли – крановщицах, буфетчицах, грузчицах, диспетчерах и многих других. Среди экспонатов выставки редкие документы и фотографии, живопись художников-маринистов, а также различные приборы и предметы эпохи"

Время проведения мероприятия: с 22:00
Адрес: г. Москва, ул. Большая Ордынка, д. 19, стр. 1