Литературно-музыкальная композиция "Волга песни слышала"

В театрально-концертном зале Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Государственный музей Владимира Высоцкого" состоится премьера литературно-музыкальной композиции "Волга песни слышала", посвященная 55-летию концертов Владимира Семеновича Высоцкого в городе Куйбышеве.

В мае 1967 концерты Владимира Высоцкого прошли в Государственной Филармонии и Доме Культуры имени Ф.Э.Дзержинского. Эти концерты по праву называют "Куйбышевским олимпом Высоцкого", потому что до этого Владимир Семенович не выступал на площадках свыше 1000 зрителей. В ноябре того же года состоялись концерты Высоцкого в Куйбышевском Дворце Спорта, их посетило более 12000 зрителей.

Автор и исполнитель проекта Виктор Куликов. С участием: Александра Прохорова, Ирины Шатохиной, Елены Маклаквой и Михаила Ходанова.

Время проведения мероприятия: c 18:00 до 19:30

Адрес места проведения: ул. Высоцкого, д. 3

Информация о регистрации: по телефону: +7 (495) 915-75-78
Ссылка на мероприятие (сайт организатора): http://visotsky.ru