Экскурсии "Погружение в чувства"

21 мая сенсорный интерактивный музей “Прогулка в темноте” проведет экскурсии по миру темноты и покажет посетителям новый мир — мир ощущений. Это опыт, который невозможно описать, но стоит почувствовать. Путешествие длиной в час надолго запомнится каждому и перевернет привычное восприятие действительности. В музее "Прогулка в темноте" посетители погружаются в пространство, где визуальное восприятие отключается, и начинают в полную силу работать остальные органы чувств: слух, обоняние, осязание.
Полное отсутствие света, незрячий гид и пять локаций, в которых знакомые предметы предстают по-новому – вот что ожидает посетителей музея во время экскурсии. Из темноты участники прогулки выходят друзьями – проживание ярких эмоций очень сближает людей, а нестандартные условия ускоряют этот процесс в разы. Во время прогулки экскурсовод рассказывает про мифы о незрячих людях и отвечает на популярные вопросы. Как перейти дорогу, ориентируясь лишь на шум машин и звук светофора? Почему незрячие люди ездят в метро одни? Какие сны видит слепой человек? Как незрячие пользуются телефонами и есть ли у них WhatsApp? Темнота даст ответы на все вопросы.
Просто закрой глаза… и посмотри.

Время проведения мероприятия: по сеансам в 19:45 и в 21:00, длительность каждого сеанса — 1 час.

Адрес места проведения: ул. Автозаводская, ТРЦ "Ривьера", 3 этаж, музей "Прогулка в темноте"

Информация о регистрации: по телефону: +7 (495) 133-98-10
Ссылка на мероприятие (сайт организатора): https://progulka-v-temnote.ru/ru

Округ: ЮАО