Хип-хоп-спектакль "Преступление и наказание"

На сцене культурного центра "Вдохновение" пройдет премьера хип-хоп-спектакля "Преступление и наказание".

"Преступление и наказание" - победитель гранта Мэра Москвы 2022 г., который реализуется проектом "РэпТеатр" Льва Киселева при поддержке Комитета общественных связей молодёжной политики города Москвы. Основная идея проекта - переработать классическое произведение в современном стиле, понятном и близком молодёжи, оставляя оригинальный текст Ф.М.Достоевского.

Спектакль, сыгранный молодыми актёрами, которые читают рэп, поют и играют на сцене, вдохнет новую жизнь в великое произведение. Он будет интересен не только тем, кто хорошо знает и любит роман, но и тем, кто не понял сложный язык классической литературы в школьные годы или просто забыл кто такой Раскольников.

Зрителей ждут неожиданные художественные и сценические приёмы по мотивам романа о молодом студенте Родионе Раскольникове, который вынужден оставить учёбу из-за отсутствия денег, а также планирует и совершает жестокое убийство, чтобы проверить свою теорию о "сверхчеловеке".

Автор рэп-текстов - Лев Киселев, известный как победитель крупнейших рэп-баттлов России, автор текстов и стихов, а также исполнитель роли Прометея в хипхопере "Орфей & Эвридика" и соавтор текстов и стихов для горного шоу "Кавказские пленники" Эдуарда Боякова на курорте "Роза Хутор". Переработать драматургию и перенести её на сцену помог сценарист, режиссер, актер театра и кино Захар Насакин.

Адрес места проведения: Литовский б-р, д. 7

Информация о регистрации: регистрация открыта на сайте культурного центра: v-v-v.ru

Округ: ЮЗАО