Пешеходная экскурсия "Путешествие по Заповедному Замоскворечью"

21 мая 2022 года в окрестностях Музея московских стрельцов - "Стрелецких палат" пройдет пешеходная экскурсия - "Путешествие по заповедному Замоскворечью". Его участникам раскроет свои тайны один из самых небольших районов Москвы. Именно здесь можно почувствовать уникальную атмосферу старой патриархальной столицы и особенно заметно её отличие от имперского Санкт-Петербурга.

По Замоскворечью трудно проложить какой-то один маршрут, да в этом и нет необходимости. Этот заповедный уголок города располагает к неспешному знакомству с собой. Без машины времени мы можем переноситься в разные эпохи.

Приглашаем вас в такое путешествие – исследование.

Мы узнаем, кого называли Белым Ангелом, а кто стал Колумбом Замоскворечья.
Почему не все дома стоят на одной линии, а некоторые "ушли" под землю.
Памятники каким людям раньше располагались перед Третьяковской галереей.
Узнаем почему Москву раньше называли большой деревней.
Увидим дом, где не получил квартиру М.А. Булгаков, но написал о нём в романе "Мастер и  Маргарита".

Музейный гид поможет увидеть картины из Третьяковской галереи, не заходя в её здание. Вместе мы будем искать символы из гербов районов Замоскворечья.
Возьмем с собой "путеводитель" со стихами детского писателя. Узнаем, кто из животных охранял дома города. И много других вопросов и ответов, загадок и находок ждет нас всех в этом путешествии!

Никто после экскурсии не уйдет с пустыми руками, каждый унесет с собой часть Замоскворечья.

Время проведения мероприятия: c 18:00 до 19:30

Адрес места проведения: Лаврушинский пер., д. 17, стр. 1

Информация о регистрации: по телефону: +7 (495) 648-18-14
Ссылка на мероприятие (сайт организатора): https://www.museumrvio.ru/