Пешеходная экскурсия "Неуходящая Москва Гиляровского: от Лубянской площади до Столешникова"

Во время прогулки "Неуходящая Москва Гиляровского: от Лубянской площади до Столешникова" экскурсанты смогут перенестись в удивительный московский мир рубежа 19-20 веков, который окружал Владимира Гиляровского. Здесь соседствовали (и становились темами его репортажей) дорогие магазины Кузнецкого моста и ночлежка на Лубянке, Строгановское училище на Рождественке и Сандуновские бани на Неглинке. И сегодня эта часть Москвы сохраняется множество артефактов прошлого – здания и фрагменты клинкерной мостовой, а исторические фотографии помогают представить, что располагалось на месте нынешних заведений и построек. Во время прогулки перенесемся мысленно и наяву принесёмся в Москву, которая никуда от нас и не уходила.

Экскурсия пешеходная и вечерняя – пожалуйста, одевайтесь по погоде.

Адрес места проведения: Столешников пер., д. 9, стр. 5

Информация о регистрации: регистрация будет открыта на сайте музея: https://mosmuseum.ru/ с 17.05.2022

Возрастная категория: Для детей