Экскурсия по экспозиции и выставкам Музея морского флота

В рамках проведения ежегодной традиционной общемосковской музейно-выставочной культурно-образовательной акции "Ночь в музее", ФБУ "Музей морского флота" запланировал экскурсию по экспозиции и выставкам Музея. Посетители познакомятся с предметами, хранящими память об истории отечественного морского флота, а также узнают много нового о развитии кораблестроения. Экскурсовод также расскажет об истории здания Музея: кем были его владельцы в XVIII–XIX веках, об организациях, работавших в здании после 1917 года, о перспективах развития Музея.
Только во время акции "Ночь в музее" можно будет ознакомиться с ретроспективной выставкой работ творческого союза двух московских художников Игоря Примаченко и Татьяны Белотеловой, которых объединила любовь к морю, морской профессии и романтике морских путешествий.
На выставке посетители увидят работы художников, которые с успехом экспонировались в стенах Музея еще в далекие 80-90-е гг. XX столетия. Узнают, как работала секция маринистов по культурному шефству над Морским и Речным флотом при Союзе художников СССР, которую возглавлял Заслуженный работник культуры РСФСР Игорь Павлович Рубан. Познакомятся с уникальными фотографиями и другими документами 70-80-х гг.

Время проведения мероприятия: по сеансам в 18:00, 20:00, 22:00 и в 00:00

Адрес места проведения: ул. Большая Ордынка, д. 19, стр. 1

Информация о регистрации: по телефону: +7 (495) 951-94-50
Ссылка на мероприятие (сайт организатора): https://mmflota.ru/index.php