Летние ночи в Неаполе

15 мая в 18:00 в рамках городской акции "Ночь в музее" на сцене концертного зала музея Скрябина состоится вокальный вечер "Летние ночи в Неаполе", в котором Марина Глазкова (сопрано), Михаил Евтюхов (баритон) и Константин Одегов (фортепиано) исполнят вокальные произведения, посвященные теме ночи и Италии. Слушателей ждут чарующие мелодии из итальянских опер и известных кинофильмов, ритмы тарантеллы и баркаролы, известные и редко исполняемые в России вокальные шедевры.

В программе прозвучат произведения В. Беллини, Л. Ардити, Г. Доницетти, Дж. Пуччини, М. Понсе. Марина Глазкова (сопрано) обучалась оперному пению в Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского и в консерватории Лиля (Франция), участвовала в мастер-классах Теодоре Корези (Венская государственная опера), Салли Берджесс (Лондонская Королевская академия музыки), Дмитрия Бертмана (Геликон-опера).

Адрес: г. Москва, Б. Николопесковский пер., д. 11
Ссылка на мероприятие: https://scriabinmuseum.ru/poster/1277/