Обзорная экскурсия "В гости к Пушкину"

Мемориальная квартира А.С.Пушкина на Арбате приглашает на обзорную экскурсию по экспозиции музея.

Залы первого этажа рассказывают о московских друзьях и знакомых поэта, о культурных связях поэта с Москвой. Перед нами предстает портрет древней столицы. Старинные гравюры и литографии позволяют увидеть, как менялась Москва от допожарных времен пушкинского детства к обновленной после войны с Наполеоном Москве 1820-х и 1830-х г.г.

Вместе с А.С. Пушкиным мы побываем в музыкальном и поэтическом салоне, в театральных креслах, на балу и в дружеской компании, а также в кругу московских литераторов и журналистов, с которыми поэт был связан общими литературными интересами.

Экскурсия продолжается в мемориальных комнатах второго этажа, где Александр Сергеевич и Наталья Николаевна провели первые счастливые месяцы семейной жизни.

Адрес места проведения: ул. Арбат, д. 53

Информация о регистрации: http://www.pushkinmuseum.ru/?q=event/obzornaya-ekskursiya-v-gosti-k-pushkinu-4

Возрастная категория: Для детей