Всё дальше и дальше

Программа "Ночи в музее":
22:00 – Музей открывает двери Вы можете бесплатно посетить основную экспозицию.

22:30 – Концерт дуэта Наставшевс и Лубенников В 2019 году театральный режиссер Владислав Наставшевс и музыкант и продюсер Иван Лубенников представили неожиданный проект — модные синтипоповые композиции на стихи русских поэтов ХХ века, от Мандельштама и Есенина до Тарковского с Бродским. Авторы с успехом отыграли серию концертов-перформансов в клубах и на театральных сценах. В прошлом году их дебютный альбом "Опять Нам Будет Сладко" вышел на "Медузе", а теперь музыканты сыграют его у нас в музее.

23:30 – Аудиотеатральный перформанс по мотивам "Большой картотеки" Льва Рубинштейна. Первый сеанс Лев Рубинштейн – поэт и XX, и XXI века, стихи которого сложно спутать с какими-либо другими. Он работает со словом особым образом, получил признание как яркий представитель московского концептуализма и до сих пор считается новатором. Группа молодых художников попытается переосмыслить его поэзию с точки зрения современности: постоянно меняющегося мира, в котором все может остановиться. Если чтение Рубинштейна – опыт индивидуальный, то мы сделаем его коллективным: с помощью сочетания аудио, видео и хореографии.

23:30 – Экскурсия-размышление "Нам с вами по пути". Центр толерантности проведет посетителей по «антропологическому» маршруту основной экспозиции. Мы будем говорить не об истории евреев в России, но об истории вообще – ее потрясениях, о трагедиях и победах – анализируя бесконечные эксперименты и попытки перепридумать человека и общество в нем. В конце экскурсии мы обсудим арт-объект, который художница Аня Мохова сделает специально для "Ночи музеев".

23:40 – Тематическая экскурсия "Легенды и мифы еврейской кухни: если бы фаршированная рыба могла говорить". Экскурсия-бестселлер музея. Для гурманов!

23:45; 00:15 – Обзорные экскурсии по основной экспозиции.

Время проведения мероприятия: с 22:00 до 03.00
Адрес: г. Москва, ул. Образцова, д. 11, стр. 1
Ссылка на мероприятие: https://www.jewish-museum.ru/events/sintipop-i-sti...