Творческий мастер-класс "Кукла-стрелец"

Музей Московских стрельцов «Стрелецкие палаты» расположен в здании палат Титовых, памятнике архитектуры XVII-XVIII веков, чьи интерьеры и фасад по сей день сохранили исторический облик.

Первым хозяином палат был думный дьяк Разрядного приказа, приближенный царя Алексея Михайловича Семен Степанович Титов, в честь которого здание и получило свое название. В 2014-м году в здании палат открылись выставочные залы, а уже в ноябре 2015-го года здесь открылся музей военной истории Российского военно-исторического общества «Стрелецкие палаты».

Мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы Русская народная кукла занимает особое место в традиционной культуре. В настоящее время возрождается старинный вид рукоделия – изготовление традиционной тряпичной куклы. Такая кукла несёт память русской культуры, память о наших бабушках и прабабушках.

На программе Вас ждет знакомство с историей тряпичной куклы на Руси, ролью куклы в быту, обучение приемам изготовления куклы в соответствии с народными традициями.

Время проведения мероприятия: с 18:00 по 18.45
Адрес: г. Москва, Лаврушинский пер., д. 17, стр. 1