Из истории Российской денежной системы: ХX-XXI вв

Лекция посвящена основным вехах становления и развития отечественной денежной системы XX-XXI веков в контексте исторических событий. В ходе лекции демонстрируется тематическая презентация и оригинальные денежные знаки различных эпох. Также на лекции можно познакомиться с важнейшими историческими источниками - денежными знаками различных стран и эпох, рассказывающим о событиях точно и беспристрастно.

Лекция будет проходить в одном из самых необычных музеев Москвы, памятнике политической истории России начала ХХ столетия. Подпольная типография единственная нераскрытая нелегальная типография российских- социал-демократов, действовавших в Москве под прикрытием магазина оптовой торговли кавказскими фруктами. Экспозиция Музея была отрыта в 1924 году. Музейный комплекс воспроизводит обстановку начала века, жизнь и быт москвичей на рубеже XIX-XX веков.

В этот день вход в Музей с 18.00 до 00.00 будет бесплатным

Время проведения мероприятия: с 18.00 до 19.00
Адрес: г. Москва, ул. Лесная, д. 55 (Музей "Подпольная типография 1905-1906 гг.")
Ссылка на мероприятие: https://www.sovrhistory.ru/