Онлайн-экскурсия "Коллекция ботанических объектов"

21 мая с 19.00 до 19.30 на сайте и в соцсетях музея в онлайн-формате пройдет экскурсия по фондам.

В фондах Биологического музея хранится более 100 000 экспонатов. Они разделены по группам хранения. Одна из удивительных групп хранения, редко встречающаяся в музеях даже естественно-научного профиля, "Ботанические объекты" насчитывает 2435 предметов. В состав коллекции входят предметы, связанные с ботаникой — высушенные плоды, шишки, семена, и другие фрагменты растений, водоросли, лишайники, плодовые тела грибов, спилы стволов деревьев и кустарников, сноповой материал, продукты, полученные из растительного сырья, широко используемые человеком.

Вас ждет увлекательная прогулка в фонды, которые закрыты для обычных посетителей музея. Хранитель группы "Ботанические объекты" Светлана Александровна Бурда расскажет вам о самых необычных предметах из этой группы хранения, о том, как они используются в музейной практике, покажет, как они хранятся

Адрес места проведения: онлайн

Информация о регистрации: не требуется
Ссылка на мероприятие (сайт организатора): http://gbmt.ru/ru/